Подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел г. Оренбурга

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел г. Оренбурга за 6 месяцев текущего года.

По информации городского УВД, всего за I полугодие зарегистрировано  6085 преступлений, что на 13,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество нераскрытых преступных посягательств снизилось на 12,4%, в том числе по линии криминальной милиции (-16,1%) и милиции общественной безопасности (-6,4%). Кроме того, сократилось количество зарегистрированных краж из квартир (-8,4%), грабежей (-3,7%), мошенничеств (-28%) и количество неправомерных завладений транспортными средствами (-8,7%).

В результате профилактической работы, проводимой милицией города в отношении иностранных граждан и лиц, не имеющих постоянного источника дохода, удалось добиться значительного снижения количества  преступлений, совершенных с участием данных категорий граждан (на 54,2% и 16,8% соответственно).

Несмотря на предпринимаемые органами внутренних дел усилия, не удалось переломить коренным образом рост преступлений, совершаемых на улице и в общественных местах. Снижение количества преступлений данного вида составило немногим более 2%, а их раскрываемость снизилась на 16,2%. 

За 6 месяцев нынешнего года на территории Оренбурга зарегистрировано 533 дорожно-транспортных происшествия, в которых 18 человек погибло и 646 пострадало. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом число ДТП увеличилось на 3%, количество погибших осталось на прежнем уровне.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий