Социальные выплаты на приобретение жилья бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей полагаются

Прокуратурой Оренбургской области проводится последовательная работа, направленная на восстановление жилищных прав участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним по объему предоставления мер социальной поддержки категорий граждан, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах».

В ходе проведенных проверок установлено, что министерство жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области незаконно отказывает в предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

Так, министерством жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Учасовой Анне Александровне, являющейся бывшим несовершеннолетним узником фашистских концлагерей, инвалидом второй группы и нуждающейся в улучшении жилищных условий, в предоставлении социальной выплаты на жилье отказано.

Решением суда Ленинского района г. Оренбурга от 19.05.2011 по заявлению прокурора Оренбургской области действия министерства признаны незаконными. Кроме этого, суд обязал министерство выдать Учасовой А.А. сертификат для приобретения жилья.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий