Прокуратурой города Оренбурга выявлены нарушения в деятельности ОГОО «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти»

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» Оренбургской городской общественной организацией «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти».

В ходе проверки установлено, что Оренбургской городской общественной организацией «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти» не исполнена обязанность об информировании Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в соответствии с которой юридическое лицо обязано вносить изменения в Единый государственный реестр юридических лиц об изменении адреса (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

Вопреки требованиям ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» при осуществлении своей деятельности Оренбургская городская общественная организация «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти» использует символы государственной власти. На официальных бланках указанной организации указано полное наименование федерального органа государственной власти – Министерство юстиции Российской Федерации.

Для устранения данных и иных нарушений федерального законодательства прокуратурой города в суд Ленинского района г. Оренбурга направлено исковое заявление о ликвидации юридического лица - Оренбургской городской общественной организацией «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти».

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также