Прокуратура ограничит свободный доступ на территории школ

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в июле 2011 года в ходе проверки образовательных учреждений расположенных на подведомственной территории выявлены нарушения законодательства в сфере образования.

В ходе проверки установлено, что в МОУ «СОШ № 71» и МОУ «СОШ № 19» г. Оренбурга в нарушение условий обучения в образовательных учреждениях, не выполнено ограждение территории участков указанных школ в соответствии с действующими правилами. Территории школ огорожены заборами, высота которых в некоторых местах менее 1,5 метра, а порой и вовсе имеется отсутствие ограждений достигающее более 2 метров.

Данное обстоятельство влияет на неограниченный и неконтролируемый доступ посторонних лиц на территории образовательных учреждений, что соответственно влияет на защищенность учебных заведений.

По результатам проведенной проверки в суд направлены исковые заявления к администрациям школ и Управлению образования администрации г. Оренбурга с требованием оборудовать ограждение территории участков указанных образовательных учреждений в соответствии с требованиями к условий обучения в образовательных учреждениях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также