Губернатор потребовал от глав муниципальных образований особое внимание уделить местам массового отдыха людей на водных объектах

По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области на 13 июля зарегистрировано 22 происшествий на водных объекта, в то время как за аналогичный период прошлого года их число составило – 44.

Во избежание несчастных случаев на пляжах и в других местах массового отдыха МЧС России по Оренбургской области обращается к гражданам с настоятельной просьбой строго соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Отметим, что на территории всех муниципальных образований силами МЧС России по Оренбургской области проводится месячник безопасности на водных объектах, совместно с милицией организуются рейды патрулирования, проводятся занятия с различными категориями населения.

Напомним, что с памяткой по безопасности на воде, информирующую о том, что должен знать каждый школьник о мерах безопасности при купании, об оказании помощи пострадавшим на воде, правилах пользования лодками и катерами, поведении на воде в летнее время, можно ознакомится на официальном сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области http://56.mchs.gov.ru/, в разделе пропаганда.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий