Продвинутый пикет

10 июля в Орске состоялся пикет, посвященный экологическим проблемам города. Организаторы в очередной раз пытались донести до общественности информацию о существующих проблемах в сфере экологической безопасности Орска и близлежащих городов.

На этот раз пикетчики не ограничились плакатами с обличающими надписями. «Прохожим раздавались номера телефонов, по которым можно обратиться в случае очередных вредных выбросов», — сообщил один из организаторов пикета, руководитель экологического движения «Экология Орск» Владимир Денисенко. Кроме того, на площади Шевченко установили веб-камеру, с помощью которой все происходящее передавалось в Интернет в режиме онлайн. Любой желающий мог записать видеообращение, высказавшись по поводу волнующих его экологических проблем. «Именно по этим обращениям мы будем выстраивать свою дальнейшую работу», — подчеркнул В. Денисенко.

Акции в защиту городов Оренбургской области от вредного воздействия промышленных предприятий проводятся не впервые и находятся на контроле ОП РФ в рамках проекта «Экоответственность». По неоднократным обращениям местных активистов-экологов Общественная палата уже начала проверку, направив запрос в Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий