Машины — за долги

ООО «Строительная компания «Вольф-Лат-Строй» спокойно занималась строительством и ремонтом зданий, а сама тем временем была должна примерно 300 тысяч рублей. Среди взыскателей были и Пенсионный Фонд, и Оренбургский Водоканал, и Межрайонная ИФНС. Отдавать такую сумму компания не желала. Поэтому судебные приставы-исполнители Оренбургского района произвели арест имущества. Это наиболее распространенный способ обеспечения исковых требований. При этом автотранспорт является, безусловно, одним из самых ликвидных имуществ. В данном случае строительная компания осталась без своего автомобиля Skoda Octavia, цена которого как раз составляет сумму долга.

Также свой автомобиль за долги потеряла компания ООО «Современные оконные конструкции». Их взыскатели – ООО «Народные коммуникации», Пенсионный Фонд, а также физические лица.

Вернуть свой автомобиль можно, погасив общий долг по исполнительному производству, если она ещё не передана на реализацию. После этого пристав снимет арест. Если долг погашен, когда автомобиль уже на реализации,  его отзовут обратно. Все справедливо и по закону.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий