В Оренбурге второй день проходят всероссийские соревнования спецподразделений МВД

Первооткрывателями соревнований стали команда ОМСН ГУВД по г. Москва, ОМСН по Амурской области, ОМОН по Курганской области, ОМОН по г. Санкт – Петербург.

К старту соревнований команду доставляли на вертолете, после десантирования сотрудники преодолевали пятикилометровую дистанцию, которая включала в себя силовые упражнения: отжимание, пресс, бег. Маршбросок осуществлялся при полном обмундировании весом около 20 килограмм. Сорокоградусная жара добавляла трудностей.

После дистанции сотрудники вступали на огненно-штурмовую полосу, где участникам нужно было пройти восемнадцать препятствий.

«Тропа разведчика» - следующее препятствие на пути к цели и финишу. Здесь участникам нужно было проявить сноровку, собрать все свои силы и показать все, на что способны лучшие сотрудники.

Следующим этапом соревнований оказалось проверка на меткость. Сотрудники стреляли из автомата Калашникова с дистанции 100 метров со сменой магазина.

Штурм дома с боевой стрельбой и оказание медицинской помощи стали финальными аккордами в прохождении дистанции.

— Надо отметить, что первый день соревнований показал, что все участники находятся в достаточно хорошей форме, их потенциал довольно высок. Думаю, что у каждой команды здесь на соревнованиях, есть достойные соперники. Борьба будет жесткой, — сказал главный судья соревнований начальник 3-го отдела ЦРД СП МВД России Эдуард Кошевой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий