В Оренбурге прошел второй день чемпионата МВД России по дзюдо

 

Сегодня в спортивном комплексе «Оренбуржье» продолжились соревнования по дзюдо среди сотрудников органов внутренних дел России.  На борцовский ковер вышли 200 участников в трех весовых категориях до 73, 81 и 90 кг.

Второй день чемпионата также как и предыдущий был насыщен массой интересных поединков, это подтверждало и количество людей пришедших поддержать спортсменов. Атмосфера соперничества царила не только на татами, но и среди зрителей, которые всячески пытались поддержать с трибун тех, за кого болели. В числе почетных гостей поддержать дзюдоистов пришли начальник Управления МВД РФ по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов и член Общественного совета Герой России Раис Мустафин, которые наблюдали за ходом поединков с большим интересом.

Спортсмены были сосредоточены и старались не допускать ошибок, так как одна малейшая погрешность могла привести к поражению. Поэтому все участники были нацелены на борьбу только за первое место. Победа была важна не только чтобы получить звание чемпиона, и побывать на пьедестале почета, но и еще доказать своим болельщикам, что он лучший. И когда это получалось, люди в зале не сдерживали своих эмоций и дарили победителям свои бурные аплодисменты.

«Для спортсменов созданы очень хорошие условия, зал просто превосходный, поэтому соревнования проходят на достаточно высоком организационном уровне и участники показывают большое мастерство», - отметил главный судья соревнований Расим Абдулин.

В итоге первые места распределились следующим образом. В весовой категории до 73 кг. занял Сослан Кудзиев, представляющий команду ГУВД МВД по Волгоградской области. В категории до 81 кг. лучшим стал Сергей Козель из ГУВД по г. Москве и Павел Коуров учащийся Академии МВД РФ. В категории до 90 кг. победу одержали Азамат Ситимов из команды ГУВД МВД по Краснодарскому краю и Дмитрий Савельев из Московского Университета МВД РФ.

В копилке у команды Управления МВД по Оренбургской области после очередного дня соревнований появились еще две медали. В весовой категории до 72 кг. второе место занял Антон Поляков, а Артем Григорян в весовой категории до 81 кг. был удостоен бронзовой медали.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий