В День памяти и скорби, 22 июня, в Оренбурге состоится открытый некоммерческий показ патриотической драмы «Брестская крепость» в рамках федеральной акции «Наследники Великих Побед»

На открытой площадке в парке «Салют Победы!» соберется молодежь, жители города, ветераны Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и Чечне, депутаты различного уровня, члены и сторонники партии «Единая Россия» чтобы вместе посмотреть фильм «Брестская крепость» и отдать дань памяти погибшим воинам.

В мероприятии примут участие: Генерал-полковник, председатель комитета по обороне Государственной Думы РФ, член Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Заварзин, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев.

Кинокартина о защитниках Брестской крепости, вышедшая в широкий прокат 4 ноября прошлого года, стала фильмом-событием, заставившим пойти в кинотеатр даже тех, кто давно перестал ждать таковых от отечественного кинематографа. Потянулась, привлеченная рекламой, и молодежь, выходившая из кинозалов после просмотра с совсем другими глазами. Стало понятно, что картине уготована долгая жизнь. На самом высоком уровне начали говорить о том, что необходимо сделать так, чтобы патриотическую ленту смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодых, в России и других странах. С подобным заявлением выступил, в частности, премьер-министр РФ, Лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин на заседании Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии, первым успешным кинопроектом которого и стала эта лента.

В феврале 2011 года совместным соглашением авторов фильма и сторонников партии «Единая Россия» было решено организовать целую серию специальных показов картины в России и Белоруссии. Только в нашем регионе за последние полгода было проведено около 500 киносеансов. На сегодняшний день «Брестскую крепость» посмотрели более 32 тысяч жителей районов и городов Оренбуржья.

Начало мероприятия в 23.00

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий