О законотворческой деятельности фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области шла речь на брифинге, который провел 20 июня ее руководитель С. М. Катасонов

Он напомнил журналистам, что интересы либерал-демократов в областном парламенте представляют пять депутатов. Численное большинство они составляют в комитете по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций, председателем которого является А. В. Рейзлер.

– Новый состав депутатского корпуса энергично начал свою работу. Были приняты решения по целому ряду вопросов, которые в прошлом созыве по каким-либо причинам не получили должного развития, – отметил С. М. Катасонов. – В частности, внесены изменения в Регламент областного парламента, закон «О Законодательном Собрании области». Новшеством стало появление в его структуре помимо постоянных комитетов аппаратов фракций политических партий. Но самое важное – партийные фракции получили право выступать с законодательными инициативами, что значительно расширяет возможности депутатов и позволяет активнее защищать интересы избирателей.

Основное внимание члены фракции ЛДПР, по словам ее руководителя, уделяют работе над проектами социально значимых законов. На рассмотрение областного парламента были вынесены предложения, касающиеся снижения трудового стажа для определенных категорий граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда», уменьшения порога для определения дохода семьи при выделении жилищных субсидий, увеличения заработной платы для работников бюджетной сферы, квотирования рабочих мест, повышения эффективности вновь образованных управленческих и коммерческих структур, строительства социального жилья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий