Судебные приставы в борьбе с «Плюшкиными»

Примерно десять лет оренбурженка складировала мусор в собственной квартире. И потом девять месяцев разбирала эти завалы.

12 октября 2010 года в Управление Федеральной службы судебных приставов поступил исполнительный документ. Женщины должна была расчистить свою квартиру от мусора, которого было немало. Отвратительный запах разносился не только по квартире, но и по подъезду. Изначально жительница не хотела убирать свое добро. Работники управления заключили неофициальный договор с ЖКХ и с МУП «Автохозяйство». Они расчистили помещение, вывезя 6 тракторных тележек мусора.

С этого момента судебный пристав-исполнитель Промышленного ОСП г. Оренбурга стала проверять квартиру. Жительница продолжала приносить хлам с мусорных свалок. Только после того, как в апреле 2011 года судья вынес решение о выселении, если она не приведет квартиру в порядок, жительница принялась за ремонт. Сейчас ее жилье находится в относительной чистоте: наклеены новые обои, на стенах висят картины, покрашен пол, тараканов и других насекомых, раньше свободно гуляющих по полу, не видно.

15 июня ожидается суд. На нем решится - останется ли квартира за обвиняемой. Судебный пристав на суде будет присутствовать и предоставит фотографии, доказывающие наличие ремонта и чистоты в квартире.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий