Потерпевший сам задержал одного из участников угона

В шесть часов утра трое молодых людей со двора дома по улице Карагандинской совершили угон автомобиля ВАЗ-2107. За совершение преступления потерпевший сам лично задержал одного из участников угона, им оказался 24-летний житель Оренбурга.

Как рассказал начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД по г. Оренбургу Алексей Курлаев, - после употребления спиртных напитков молодых людей потянуло на приключения и им захотелось покататься на машине. Один из парней предложил прокатнуться на автомобиле тестя, но, не получив с его стороны одобрения, парни отказались от этого варианта. Так, в поле зрения молодых людей попала «семёрка», единственная из всех стоящих во дворе дома машин не оборудованная сигнализацией. Парни без особого труда смогли открыть двери и завести автомобиль, однако уехать далеко им все же не удалось, так как, проехав примерно 15-20 метров, заблокировался руль. Еще некоторое время молодые люди пытались завести машину, но шум во дворе дома услышали соседи, которые увидев происходящее в окно, сообщили владельцу автомобиля. Хозяин автомобиля выбежал на улицу, застав молодых людей врасплох. Злоумышленники кинулись бежать, однако одного из парней потерпевшему удалось догнать и задержать.

О совершенном преступлении сообщили в орган внутренних дел, после чего на место преступления прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время осуществляется розыск двух других участников угона.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.2 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий