Воры наказаны

Приговором Сорочинского районного суда от 05 марта 2011 года Горбунов И. И., 08 января 1961 года рождения, уроженец с. Камышилинка Северного района, гражданин РФ, образование средне-специальное, холост, ранее судим, осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, «а» ч.3 ст.158 УК РФ, «а» ч.3 ст.158 УК РФ к наказанию с применением ст.68,70 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием назначенного наказания в ИК особого режима.

Вынося приговор, суд нашел доказанной вину Горбунова в совершении ряда хищений чужого имущества. При этом судом учтены такие обстоятельства как полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной. В то же время суд обоснованно учел и такое обстоятельство в действиях Горбунова И.И., являющееся отягчающим, как наличие рецидива преступлений.

Приговором Сорочинского районного суда от 27 апреля 2011 года Захаров А. Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания в отношении Захарова суд исходил из того, что им совершен ряд преступлений корыстной направленности за небольшой промежуток времени, ущерб потерпевшим возмещен не был.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий