Воры-спортсмены

Один из спортивных магазинов Оренбурга в буквальном смысле слова атаковали клиенты, желающие унести товар без оплаты.

В конце декабря данный магазин открылся и работает всего чуть больше месяца, а сотрудниками службы охраны данного магазина уже задержано около 25 человек, пытавшихся обогатится незаконным путем. Людей не останавливают ни камеры видеонаблюдения, ни элементы степени защиты товара, находящиеся на вещах, ни большое количество народа в магазине, ни наличие людей в черных костюмах – службы охраны. Зачем люди идут на преступления, не могут объяснить даже сами задержанные, - рассказал начальник отдела дознания отдела № 3 УВД по городу Оренбургу Ольга Павловская.

Все эти люди из обеспеченных семей и с хорошим достатком. Скорее всего людьми движет азарт и экстрим, а попросту говоря это небольшая шалость. Все подобные деяния прописаны в законе как «кража», и за это грозит уголовная ответственность. Хотя срок и небольшой – до 2-х лет лишения свободы, но наличие ее в дальнейшем намного осложнит трудоустройство и т.д.

Поэтому граждане, прежде чем пойти на необдуманный поступок, подумайте к чему могут привести подобные шалости, а также проведите беседы со своими несовершеннолетними детьми, - отметила Ольга Павловская.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий