Знаешь свои права – будешь защищен!

С 19 по 25 мая в Малой академии госуправления на базе ОГУ проходит итоговая аттестация выпускников МАГУ. Представлявшим свои проекты 24 мая повезло особенно – их идеи оценивал заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам А. Б. Коган.

«Чистая вода – здоровая Россия!», «Сберегаешь энергию – сберегаешь деньги!». Слушатели МАГУ затронули самые разные темы. Так, например, Оксана Векленко, Ирина Веснина, Дарья Прудникова, Светлана Пустаханова представили проект «Юный гражданин». В России остро стоит проблема правовой безграмотности. Среди людей бытует заблуждение: «Если я не обучался юриспруденции, мне не нужно разбираться в законах». Будущие юристы решили бороться с таким положением дел, проводя в школах области занятия по праву. Александр Борисович отметил, что эта проблема актуальна для нашей страны, однако ее нужно рассматривать шире. К сожалению, сейчас в России законы не знают, не уважают и не соблюдают. А знание своих прав поможет избежать многих конфликтных ситуаций.

Мария Ланеева, студентка электроэнергетического факультета ОГУ, и Сергей Катюха, студент Аэрокосмического института ОГУ, оптимистично заявили: «Свалки – во благо Оренбуржья!» В своем проекте они рассмотрели вопрос использования свалочного газа для получения электрической и тепловой энергии. Для Оренбурга, как и для всей России, острой является проблема свалок. Выпускники МАГУ предложили перерабатывать отходы с помощью использования когенерационной установки. Познакомившись с их идеей, А. Б. Коган посоветовал обосновать финансовую часть проекта, а также рассмотреть другие способы утилизации мусора.

Депутат Госдумы РФ познакомился с шестью проектами слушателей МАГУ. Он отметил, что с каждым разом их уровень повышается, а значит, встречи проходят не зря.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий