Деятельность по осуществлению пассажирских перевозок в нарушение лицензионных требований наказуема

Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел заявления прокуратуры области о привлечении к административной ответственности предпринимателей Асылхана Айтуганова, Анатолия Ежова и Екатерину Гвозденко, осуществляющих пассажирские перевозки в Орске и Новоорске Оренбургской области. Прокуратурой инициировано возбуждение в отношении них административных дел в связи с выявленными в их деятельности нарушениями лицензионного законодательства.

Прокурорской проверкой установлено, что перевозчики осуществляли свою деятельность в нарушение условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Так, предпринимателями не была организована стажировка водителей; не велся учет рабочего времени, что делало невозможным контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей; нарушались требования по заполнению путевых листов; не принимались меры к предотвращению случаев неразрешенного использования транспортных средств, в том числе посторонними лицами; один из предпринимателей не имел в штате работников с необходимой квалификацией. Все это, прежде всего, ставило под угрозу безопасность перемещаемых на транспорте пассажиров.

Суд признал доводы прокурора обоснованными и удовлетворил заявленные требования, назначив каждому из правонарушителей административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий