30 декабря будут подведены итоги открытого конкурса на осуществление пассажирских перевозок в городе Оренбурге

Об этом на внеочередном брифинге заявил заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков.

В начале будущего года пассажирские перевозки в Оренбурге будут осуществляться по новой транспортной сети, разработанной Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом. Напомним, что вместо 76-ти ныне действующих на конкурс выставляются 53 маршрута. Однако неудобств, связанных с длительным ожиданием маршруток на остановках, горожане испытывать не будут. Максимальный интервал движения составит всего 10 минут, а в часы пик и того меньше - 4 - 7 минут. Сокращение количества произойдет за счет дублирующих маршрутов, создающих перенасыщенность транспортом пассажирских линий, отчего напрямую зависят безопасность движения и уровень аварийности на городских дорогах. Снизится и количество подвижного состава. На смену «ГАЗелям» придут автобусы средней и большой вместимости. В общей сложности по городским маршрутам будут курсировать порядка 800 единиц пассажирского транспорта.

Полная информация об условиях конкурса на право осуществления пассажирских перевозок размещена на официальном сайте администрации города www.admin.orenburg.ru, а также в газете «Вечерний Оренбург» от 4 и 11 ноября (№№ 44, 45).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий