О присвоении чиновником Светлинской администрации бюджетных средств

В марте 2011 вступил в силу приговор суда по уголовному делу о присвоении чиновником Светлинской администрации бюджетных средств.

Бывшему начальнику отдела по делам молодёжи назначено наказание по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 5000 тысяч рублей

Работая в должности начальника отдела по делам молодежи и спорта администрации Светлинского района Оренбургской области, Юрий Третьяк вопреки интересам службы, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему в подотчет бюджетных средств при сопровождении детской спортивной команды, завышая количество участников соревнований, периода проживания в гостинице, а также путем представления заведомо подложных платежных ведомостей о выдаче членам команды суточных.

В результате преступных действия Третьяка бюджету муниципального образования был причинён материальный ущерб на общую сумму сорок тысяч рублей.

Однако, причинённый ущерб нечистым на руку чиновником казне муниципального образования возмещен не был, в связи с чем, прокурором Светлинского района в суд направлено исковое заявление о взыскании в принудительном порядке с осуждённого материального ущерба причинённого преступлением.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено судом, в результате чего бывший работник администрации обязан вернуть в казну сорок тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий