В Оренбурге стартует акция «Социальное мошенничество»

В связи с тем, что в области не прекращаются случаи социального мошенничества со стороны преступников, пытающихся обмануть самую незащищенную категорию граждан полиция Оренбургской области с 23 мая по 17 июня проводит акцию «Социальное мошенничество».

Акция направлена на профилактику мошенничества среди населения. Включает в себя проведение брифингов, пресс-конференций, «круглых столов» с участием начальников структурных подразделений УВД по Оренбургской области по теме: «Социальное мошенничество», посещение граждан, находящихся в «зоне риска», с разъяснениями о видах мошенничества и как не стать жертвой преступления.

В период проведения акции с населением встретятся участковые уполномоченные милиции, которые разъяснят гражданам виды мошенничества и  расскажут, как не стать жертвой преступления при проведении отчетов перед населением участковыми уполномоченными полиции.

Во время проведения акции гражданам будет вручена памятка, в которой будут указаны рекомендации, при соблюдении которых им нечего будет бояться.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий