1 марта в Оренбурге стартовала акция «Образ пленительный, образ прекрасный»

  Ее цель - обозначить высокий статус женщины в обществе, привлечь внимание общественности к проблемам матерей, защите прав и интересов прекрасной половины человечества и воспитать у подрастающего поколения чувство любви и уважения к женщине, активизировать деятельность женских общественных организаций.

  В соответствии с планом мероприятий, утвержденным Главой Оренбурга, организована работа консультационных пунктов и телефона «горячей линии» районных Управлений социальной защиты населения. В рамках акции планируется провести заседания «круглых столов» для родителей на темы планирования семьи и рождения ребенка, здорового питания и закаливания детей и по другим вопросам. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет оказана адресная помощь: предоставление талонов на бытовые услуги, продуктовых наборов и вещей из регионального заказа.

  В образовательных учреждениях пройдут конкурсы и выставки, тематические вечера и литературно-музыкальные композиции. В рамках акции состоится городской фестиваль творчества детей «Передай добро по кругу» для подростков с ограниченными возможностями.

  Одним из самых ярких праздничных мероприятий акции станет церемония награждения победительниц ежегодного конкурса «Женщина года», которая состоится 10 марта в актовом зале городской администрации.  

  Акция продлится с 1 по 31 марта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий