С 23 ноября в Оренбурге стартует акция «Мы славим женщину, чье имя - Мать»

Основными ее задачами являются повышение социальной значимости материнства и здоровой семьи, воспитание чувства любви и уважения к женщинам-матерям и привлечение общественности к решению их проблем.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий с 23 по 29 ноября в Оренбурге пройдут мероприятия, приуроченные к акции. В течение этого периода семьям с детьми, находящимся в трудном материальном положении, будет оказана помощь: обеспечение горячим питанием в школе, вещами из регионального заказа, талонами на бытовые услуги (парикмахерская, ремонт обуви, баня).

В период проведения акции в учреждениях здравоохранения пройдут консультации по вопросам семьи, материнства и детства, а в учреждениях социальной защиты населения будет организована работа телефонов «горячей линии»:

- 56-52-17 (УСЗН Промышленного района);

- 36-64-57 (УСЗН Дзержинского района);

- 72-15-91 (УСЗН Ленинского района);

- 70-67-70 (УСЗН Центрального района);

- 71-20-33 (ЦСОН Ленинского района);

- 62-48-31 (ЦСОН Дзержинского района);

- 56-74-63 (ЦСОН Промышленного района);

- 70-66-08 (ЦСОН Центрального района).

Предусмотрена и культурно-развлекательная программа: праздничные концерты, литературно-поэтические композиции, творческие встречи, вечера, конкурсы, выставки, лекции, игры и викторины, познавательные беседы и спортивные мероприятия.

В рамках акции состоятся традиционные встречи глав Северного и Южного округов с матерями и вдовами воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

Одним из самых значимых мероприятий, несомненно, станет торжественная церемония награждения муниципальной наградой - медалью «Материнство», которая пройдет 26 ноября в зале заседаний администрации Оренбурга.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий