Региональная отчетно-выборная конференция «Единой России» прошла в Оренбурге

Отчетно-выборная Конференция Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в областном центре в субботу, 21 мая, передает корреспондент ER.RU.

В начале Конференции участники поблагодарили за плодотворную работу заместителя главы города Оренбурга Андрея Шевченко, который возглавлял прошлый состав регионального политсовета, отметив высокие результаты деятельности регионального отделения Партии под его руководством.

Затем к участникам Конференции обратился губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг. Он пожелал участникам конструктивной работы, а делегатам – верных взвешенных решений.

«Сегодня ответственный день. Отчетно-выборная конференция является важнейшим событием в жизни Партии и ее сторонников. Это не просто подведение итогов работы. Не только выборы нового состава руководства регионального отделения Партии. Это, в первую очередь, определение стратегии работы Партии на ближайшие годы. Всем очевидно, что партии нужны перемены. Новые кадры, новые идеи, активизация и расширение поля деятельности. Ежедневная, последовательная, конкретная работа, которая закладывает прочный фундамент доверия и поддержки со стороны населения – вот что нам сегодня необходимо, как никогда», - подчеркнул губернатор.

«Надо отчетливо понимать, что Партия – не только транслятор федеральной повестки, но и сила, которая эту повестку формирует. И нам необходимо максимально использовать все имеющиеся инструменты для разъяснения задач, стоящих перед государством, определения места нашей области в стране, в отстаивании интересов жителей Оренбуржья во всех общероссийских проектах. И приходить к людям не с обещаниями, а с конкретными результатами, достигнутыми здесь, в регионе. У нас много общественных объединений, надо взаимодействовать с ними, учить их и учится у них, искать совпадения интересов и работать на общее благо. Именно эта задача сейчас стоит на повестке дня. Не случайно сегодня лидер партии «Единая Россия» Владимир Владимирович Путин предложил идею создания широкого общественного движения «народный фронт» для консолидации лучших сил российского общества на решение важнейших государственных задач», - отметил Юрий Берг.

Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Галина Карелова подчеркнула хорошие показатели работы регионального отделения Партии.

«Хочу отметить, что Оренбургское региональное отделение работает хорошо. К примеру, в реализации партийных проектов оренбургские единороссы находятся в числе лидеров по России. Конечно, есть и свои трудности, в Оренбуржье прошла череда сложных выборов, но сейчас главное подготовка к следующей избирательной кампании. Сегодняшняя конференция – старт большого пути, в котором необходимо приумножить уже достигнутые результаты», - заявила Галина Карелова.

Первый заместитель Председателя Законодательного собрания Оренбургской области, и.о. Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев в отчетном докладе отметил, что за последние 4 года Оренбургское региональное отделение показало достойные результаты во всех сферах деятельности.

«Важнейшим направлением нашей работы была и остается реализация партийных проектов, которые направлены, прежде всего, на нужды оренбуржцев. Наши проекты работают в разных плоскостях, они абсолютно понятны и интересны людям, потому что позволяют решить их конкретные проблемы, реализовать необходимые инициативы на местах», - подчеркнул Сухарев.

«Сегодня Оренбургское региональное отделение Партии входит в активную фазу нового федерального избирательного цикла. Впереди у нас главная задача этого года – выборы депутатов Государственной Думы. Цель – это безусловная победа. Мы должны оправдать доверие лидера Партии Владимира Путина, Президента России Дмитрия Медведева, поддержать высокую марку на предстоящих выборах и сохранить лидерство после выборов. Задача вполне достижимая, учитывая, что на предстоящие выборы мы пойдем широким народным фронтом, объединив усилия различных политических и общественных сил, разделяющих наши взгляды. Уже сейчас нам нужно четко сформулировать основы региональной стратегии, которая должна основываться только на конкретных наказах и предложениях наших избирателей. Желаю всем и новому составу Регионального политического совета успеха, новых свершений, уверенной и заслуженной Победы», - резюмировал Игорь Сухарев.

Председатель комитета Госдумы по культуре, член Генерального совета партии «Единая Россия» Григорий Ивлиев заметил, что партийная Конференция - это масштабное событие для всего Оренбуржья, большой праздник для многочисленных членов и сторонников «Единой России».

«За эти четыре года «Единой Россией» сделано очень многое. Введены в эксплуатацию новые спортивные комплексы, открыты современные больницы, отремонтировано множество дорог, получили новую жизнь сельские клубы, построена одна из крупнейших библиотек в России. Но мы не останавливаемся на достигнутом, мы продолжим развиваться и созидать. Сегодня мы с коллегами обсудили необходимость создания широкого народного фронта, который станет инструментом продвижения поистине народных инициатив», - подчеркнул Ивлиев.

Председатель комитета Госдумы по обороне, член Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Заварзин также отметил важность Конференции, подчеркнув, что она проходит в унисон инициативами федерального руководства.

«Сегодня на Конференции очень много наших друзей и сторонников, представителей общественных организаций, тех людей, на которых мы опираемся при выявлении проблем и нужд населения. Сегодня, в преддверии выборов, мы должны четко понимать и согласовывать с общественностью, те программы действии, которые нам предстоит реализовывать. Совместными усилиями мы должны выработать те решения, которые позволят двигаться только вперед», - резюмировал Заварзин.

 

Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, член Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Коган подчеркнул, что сегодня региональное отделение Партии выполняет роль флагмана в социально-экономическом развитии Оренбуржья.

«Для регионального отделения Партии наступает новый период, в котором нам обязательно нужно продолжить реализацию партийных программ, затрагивающих все сферы развития Оренбуржья. Здравоохранение, образование, культура, спорт - сегодня во всех этих сферах «Единая Россия» выполняет роль флагмана. В то же время, мы должны сохранить главный принцип «Единой России». Слышать людей, работать для людей – вот наша главная каждодневная задача», - резюмировал Александр Коган.

Депутат Госдумы, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Нефедов заявил, что Оренбургское региональное отделение Партии - это уникальная организация.

«Практически ни в одном регионе, не было такой кадровой стабильности как в Оренбуржье. За одиннадцать лет у нас произошло всего 2 смены руководителя регионального отделения. Это важный показатель того что, мы движемся в правильном направлении. Кроме того, редко когда партийная организация может похвастаться, что президент страны, при выборе главы региона, выбирает именно члена Президиума регионального политсовета Партии, как это было у нас год назад. Тогда губернатором области был назначен член Президиума регионального политсовета Юрий Александрович Берг, который и сейчас продолжает активнейшую работу, находясь в рядах регионального руководства Партии. Уверен, что с новым составом Политсовета нас ждут новые победы, которые будут построены через кропотливую работу, соответствующую нуждам оренбуржцев», - подчеркнул Виктор Нефедов.

Председатель общественного движения женщин-мусульманок Оренбурга «Якты Юл» Алтын Айдарханова особо отметила, что региональное отделение Партии объединяет не только ведущих политиков, но и простых людей.

«Наше общественное объединение традиционно поддерживает «Единую Россию». Очень важно, что Партия объединяет как ведущих политиков региона, руководителей крупных предприятий, так и простых людей. Все социальные программы, которые реализует «Единая Россия», успешно отражаются в нашей жизни. К тому же, сейчас мы планируем присоединиться к «Общероссийскому народному фронту», который предложил создать Лидер «Единой России» Владимир Владимирович Путин», - отметила Айдарханова.

По традиции, в ходе Конференции были вручены партийные билеты новым членам Партии. Водитель из Матвеевского района Юрий Кручинин, так прокомментировал это событие:

«Для меня вступление в «Единую Россию» очень важно. Я верю этой Партии, потому что она помогает людям. Мы еще не забыли, как когда - то нам месяцами задерживали зарплаты, пенсии, пособия. Кругом был развал - вот что досталось в конце 90-х Владимиру Владимировичу Путину – лидеру «Единой России». За последнее десятилетие он, опираясь на Партию, сумел вывести страну из социального кризиса. И сейчас его дело продолжается. «Единой России» есть чем гордиться. И страну сохранили, и кризис победили», - подчеркнул Юрий Кручинин.

Стоит отметить, что перед началом Конференции была развернута выставка, на которой были представлены промежуточные итоги партийных проектов, которые успешно реализуются в Оренбургской области. Среди проектов: «Строительство ФОКов», «Качество жизни (Здоровье)», «Безопасные дороги», «Защита детей», «За высокие урожаи», «Народный контроль» и многие другие. Также перед началом Конференции, представители различных молодежных организаций Оренбуржья, с флагами страны и «Единой России», приветствовали участников мероприятия, скандируя: «Молодежь – в политику», «Все в народный фронт», «Победа сегодня – победа в будущем».

По завершению Конференции, состоялось первое заседание нового состава регионального Политсовета, на котором Секретарем регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» избран первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Игорь Сухарев.

Кроме того, по решению Политсовета руководителем регионального исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» избран депутат Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко, ранее также занимавший этот пост.

Напомним, что региональную Конференцию предваряли конференции в местных и первичных отделения Партии, которые прошли в 47 местных отделениях, в 21 местном политсовете избраны новые Секретари.

Предыдущая отчетно-выборная Конференция Партии в Оренбургской области прошла в 2007 году. За прошедший период количество членов Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» увеличилось более чем на 5000 тысяч человек. Сегодня в Оренбургской области насчитывается 20817 партийцев. И это не предел, ведь число сторонников партии постоянно растет и составляет на сегодня 14456 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий