Детская оздоровительная кампания 2011 года должна сохранить социальную направленность

С 20 мая начинается приёмка готовности детских учреждений оздоровления и отдыха районными, городскими и областной комиссиями.

Оздоровительные учреждения области будут открыты только после получения заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и с разрешения муниципальных межведомственных комиссий по организации детского отдыха и оздоровления. Об этом напомнил главам муниципальных образований вице-губернатор-заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов на очередном селекторном совещании в режиме видеоконференции «О подготовке к летней оздоровительной кампании 2011 года».

До открытия летнего сезона осталось всего две недели, но не во всех территориях меры по подготовке лагерей и созданию условий для полноценного отдыха выполняются в полном объеме. Поэтому руководителям муниципальных образований предложено взять этот вопрос под личный контроль и проводить ежедневный мониторинг ситуации.

Главной задачей для организаторов детского отдыха должно стать обеспечение личной и имущественной безопасности в местах массового пребывания отдыхающих детей.

Второй вопрос, требующий пристального внимания властей — отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Наша задача охватить оздоровительными мероприятиями всех детей, проживающих в социально-неблагополучных семьях и детей, состоящих на всех видах профилактического учета, - такую установку дал коллегам Павел Самсонов.

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании проинформировали руководитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, главный государственный санитарный врач по Оренбургской области Наталья Вяльцина и начальник отдела обеспечения общественного порядка Управления внутренних дел по Оренбургской области Алексей Куликов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий