Должникам не скрыться!

За 4 месяца 2011 года в УФССП России по Оренбургской области на исполнении находилось свыше 25 тыс. судебных актов о взыскании алиментов. Невыплата алиментных обязательств – одна из наиболее острых проблем на сегодняшний день, стоящая перед обществом. Поэтому именно алиментам УФССП России по Оренбургской области уделяет большое внимание. Горе-родители не только отказываются помогать своим детям, но и скрываются от них. И здесь на помощь взыскателям приходят судебные приставы-исполнители, которые в своей работе применяют к должникам различные меры воздействия.

В ряде случаев срабатывает арест имущества, в других – привлечение должника к уголовной и административной ответственности или ограничение права на выезд за пределы России. На основании соответствующих соглашений судебным приставам предоставляется информация о приобретении должниками билетов, дате и времени выезда, о номерах авиарейсов, поездов, вагонов и даже о конкретных местах. В конце апреля благодаря сотрудникам ЛОВД судебные приставы ОСП Ленинского района г. Орска встретили алиментщика, задолжавшего своему ребенку приличную сумму – около 120 тыс. рублей. Должник по месту регистрации не проживал, от уплаты алиментов уклонялся, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем О.А. Фомичевой было вынесено постановление о розыске должника и его имущества. Согласно информации с ЛОВД гр. В. приобрел билет до станции Орск, где его и встретили сотрудники ЛОВД и передали судебным приставам-исполнителям.

Социальная значимость исполнительных производств по алиментам особая: за каждым стоит ребенок, его законное право на полноценное воспитание.

УФССП России по Оренбургской области призывает граждан заботиться о погашении своих долгов, тем самым обеспечить себе возможность провести долгожданный отпуск без проблем.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий