Организации и учреждения, финансируемые из федерального бюджета либо имеющие статус государственных, остаются крупнейшими должниками по налогам и сборам в городской бюджет

Очередное заседание комиссии по погашению налоговых долгов состоялось сегодня в администрации Оренбурга под председательством заместителя Главы города по финансовым вопросам Галины Горошко. На совещание с участием заместителя председателя городского Совета Виктора Камнева, ряда депутатов, представителей налоговых органов, Федеральной службы судебных приставов и УВД Оренбургской области было приглашено более тридцати руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма их налоговых долгов, по сведениям финуправления, составила на сегодняшний день 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Практически половину этой суммы составляет просроченная налоговая задолженность бюджетных учреждений федерального подчинения.

1 миллион 200 тысяч рублей по различным налогам и сборам должен в бюджет Оренбурга следственный изолятор №3, 234 тысячи рублей по налогу на землю — Управление судебного департамента Оренбургской области, 109 тысяч рублей (также по земельному налогу) задолжало государственное предприятие «Оренбургзооветснаб».

Члены комиссии отметили, что имеющиеся долги — это недоработка руководителей. Сегодня Федеральное казначейство располагает достаточными средствами для финансирования структур федерального подчинения. И если раньше можно было сослаться на недостаток поступающих средств, то на сегодня острота этой проблемы снята. Необходимо вовремя оформлять заявки, чтобы также своевременно получать необходимые средства.

Но эти рекомендации услышали не все руководители, поскольку проигнорировали заседание комиссии. В частности, не откликнулся на приглашение администрации города и городского Совета начальник следственного изолятора №3, на долю которого приходится более трети от общей суммы налоговых долгов в бюджет.

Что касается других должников, то из 20 приглашенных на совещание индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по единому налогу на вмененный доход, 15 свой визит на заседание комиссии также, видимо, отложили до лучших времен.

Работа с должниками продолжается, и многими в перспективе будут заниматься уже судебные приставы. «Все долги так или иначе будут взысканы», — подвела итог совещания Галина Горошко.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также