V областной фестиваль любительских театров

V областной фестиваль любительских театров, где играют куклы, «Сердце с дверцей» состоится 13 мая в 11:00 в Оренбургском областном театре кукол.

В фестивале принимают участие кукольные коллективы и смешанные театры, возраст участников от 7 лет и старше.

В рамках фестиваля для руководителей любительских театров кукол пройдет мастер–класс актера Оренбургского театра кукол заслуженного артиста РФ Рамиля Рахимова и заслуженной артистки РФ Натальи Зайцевой.

Учредители фестиваля: министерство культуры, общественных и внешних связей области, Областной методический Центр народного творчества и Оренбургский государственный областной театр кукол.

Целью и задачами фестиваля являются расширение творческих связей и обмен новыми идеями в театрально-образовательном процессе, повышение профессионального уровня руководителей кукольных любительских коллективов, выявление талантов, новых творческих имен, укрепление связи взрослых и детей через куклу, привлечение в кукольные коллективы юных участников, а также творческой интеллигенции к сотрудничеству с детскими самодеятельными коллективами.

На сегодняшний день более чем в 20 районах области существует 45 любительских театров кукол, из них 5 коллективов носят звание «народный».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий