C 27 по 30 сентября в Оренбурге пройдет IV Фестиваль кукольных театров «Оренбургский Арбузник»

  Фестиваль является одним из самых престижных смотров искусства театров кукол, о чем свидетельствует неугасающий интерес к нему зрителей и профессионалов на протяжении всей его истории.

  Главным учредителем фестиваля выступила администрация г. Оренбурга, финансовую помощь оказал Департамент по культуре и искусству Оренбургской области. Активное участие и поддержку в организации фестиваля оказал также Оренбургский благотворительный фонд «Евразия».

  Александр Ярилов рассказал, что за всю историю фестиваля, начиная с 2001 года, в нем приняли участие театры кукол десяти стран мира: России, Казахстана, Украины, Беларуси, Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Болгарии, Израиля.

  Афиша фестиваля 2008 года включает в себя лучшие спектакли для самых разных возрастных групп зрителей театров кукол из Москвы, Иваново, Томска, Пензы, Екатеринбурга и Архангельска. Оренбург будет представлен муниципальным театром кукол «Пьеро» и областным театром кукол. 

  Среди зарубежных участников будут театральные коллективы из Болгарии, Австрии, Финляндии. Впервые на оренбургской земле свою творческую работу представит театр «КумКум» из Израиля. Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной. Ежедневно на трех сценических площадках будет идти по 7 - 8 спектаклей. За 4 дня фестиваля будет показано более 30-ти спектаклей, из них 12 - фестивальных, остальные - для жителей и гостей Оренбурга. 

  В завершение брифинга директор театра кукол «Пьеро» - художественный руководитель фестиваля Александр Борисович Ярилов пригласил всех оренбуржцев и гостей города 27 сентября на торжественное открытие IV Фестиваля кукольных театров «Оренбургский Арбузник».

  Открытие состоится по адресу: пр-т Победы, 133«а» (муниципальный театр кукол «Пьеро»). 

  Начало в 11.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий