Подведены итоги Первого Всероссийского конгресса предприятий бытового обслуживания

В адрес главы администрации г. Оренбурга Евгения Арапова поступило письмо за подписью президента Региональной Ассоциации МультиСервиса Алексея Самойлова с благодарностью за участие в работе первого Всероссийского конгресса предприятий бытового обслуживания.

«По поручению руководителей российской Торгово-промышленной палаты, членов Общественной палаты Российской Федерации, представителей федеральных министерств и руководителей профильных департаментов города Москвы и регионов Российской Федерации, от имени организационного комитета и партнеров «Первого Всероссийского конгресса предприятий бытового обслуживания» выражаем Вам искреннюю признательность и благодарность за участие в работе Первого Всероссийского конгресса и внимание к этому важному событию для перспективного развития данной отрасли. Кроме того, хочется поблагодарить Вас и Ваш коллектив за плодотворное сотрудничество в рамках проведенного конгресса, за слаженную и продуктивную работу и поддержку предпринимательства в сфере бытового обслуживания и услуг Вашего города», - говорится в письме.

В Первом Всероссийском конгрессе предприятий бытового обслуживания, который проходил в Москве 19 - 20 апреля, приняли участие более 250 делегатов из разных регионов России, в том числе из Приморского и Краснодарского края, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Республики Саха-Якутия и других.

В ходе пленарных заседаний и дискуссионных сессий представители федеральных и региональных министерств, эксперты, ведущие специалисты сферы потребительского рынка и бытового обслуживания обсудили современное состояние, стратегию развития, региональные программы поддержки сферы бытового обслуживания, социальную ориентацию малого бизнеса сферы услуг, формы и методы государственной поддержки предпринимательства, актуальные правовые и организационные вопросы.

Оренбург на конгрессе представлял начальник отдела бытового обслуживания и услуг комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Сергей Викторович Коновалов, который изложил анализ состояния и развития сферы услуг, определив основные направления развития и совершенствования отраслей бытового обслуживания и сферы услуг Оренбурга на 2010 - 2013 годы.

По итогам выступления и обсуждения доклада участниками конгресса внесено предложение о включении Сергея Коновалова в состав межведомственной рабочей группы по разработке законопроекта «О бытовом обслуживании и услугах в Российской Федерации».

Главной задачей участники конгресса считают выработку системы мер, направленных на формирование государственной политики в области регулирования бытового обслуживания и услуг. Среди основных направлений - модернизация оборудования и внедрение инновационных технологий, поддержка социально значимых проектов, обеспечение инвестиционной привлекательности отрасли, в том числе, в рамках дальнейшего развития государственно-частного партнерства и увеличения объемов государственных заказов.

Профессиональное сообщество сферы бытовых услуг заявило о необходимости внедрения системного подхода для целенаправленного и поступательного развития бытового обслуживания и услуг в Российской Федерации на основе поэтапного планирования и внедрения гарантируемых государством современных стандартов качества жизни, принятия Федерального закона «О бытовом обслуживании и услугах в Российской Федерации».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий