За последние годы количество предприятий бытового обслуживания стремительно растет

Об основных направлениях развития и совершенствования отраслей бытового обслуживания и сферы услуг в 2007 году рассказал на очередном информационном брифинге Алексей Широбоков – председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства.

«За последние годы количество предприятий бытового обслуживания стремительно растет», – отметил в начале брифинга Алексей Александрович.

В настоящее время в сфере бытового обслуживания занято более 800 предприятий, растет и объем оказываемых ими услуг. Комитетом утверждены нормативно-правовые акты и положения об организации работы автомобильных моек, службы такси, компьютерных клубов, парикмахерских, ногтевых студий и салонов эстетической медицины. В целях обеспечения контроля деятельности предприятий проводятся рейды городской межведомственной комиссии.

В ноябре 2006 года было принято Постановление Главы города «Об основных направлениях развития отраслей бытового обслуживания и сферы услуг города на 2007 –2009 годы». Согласно плану мероприятий, в следующем году планируется провести выставку «Услуги города Оренбурга», на которой будет представлен весь спектр деятельности предприятий бытовых и сервисных услуг. Алексей Александрович отметил, что в настоящее время повышается качество оказываемых услуг. В текущем году многие предприятия проводили реконструкцию и модернизацию помещений и оборудования, внедряли современные системы автоматизации (комбинат бытовых услуг «Чистюля»; женский клуб «Пятый сезон»; автосервис «Лада»; салон «MAXIкюр»). В целях повышения уровня профессионального мастерства в городе проводятся мастер-классы, смотры-конкурсы, чемпионаты.

В перспективе комитет планирует продолжить работу по совершенствованию нормативно-правовой базы в данной сфере; оказывать всяческое содействие развитию рынка услуг и пресекать деятельность нелегальных предприятий.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий