Акция «Миллион деревьев» продолжается

Около 7 млн. деревьев будет высажено весной и осенью текущего года в Оренбургской области. Помимо дополнительно объявленных губернатором Юрием Бергом в акции «Посадим миллион деревьев», министерством лесного и охотничьего хозяйства области совместно с лесхозами идут посадки в государственном лесном фонде, придорожных лесополосах, восстанавливаются горельники, дополняются лесные культуры.

На 6 мая текущего года высажено более 2 млн. 373 тысяч посадочного материала.

По акции «Посадим миллион деревьев» на сегодняшний день пока высажено 388 тысяч деревьев на площади около 85 га. В график внес свои коррективы дождь, но после установления ясной погоды акция продолжится.

Государственный лесной фонд пополнился 1 млн. 338 тыс. посадочным материалом на площади 315 га; лесных культур дополнено в количестве 150 тыс.; восстановлены горельники на площади 44 га – 201 тыс.; 69 га придорожных лесополос пополнились 250 тыс. посадочного материала.

Работы по озеленению населенных пунктов области продолжаются. Посадить дерево на своем приусадебном участке, в городах и селах, на территории предприятий и организаций, в учебных заведениях может каждый. Организационные мероприятия осуществляют министерство лесного и охотничьего хозяйства области, администрации муниципальных образований.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий