Депутатская аллея

Несколько десятков саженцев деревьев появились в минувшие выходные дни на территории областной клинической больницы № 1. А высадили их депутаты Законодательного Собрания — представители фракции «Единая Россия». Зеленые насаждения у корпусов старейшего лечебного учреждения Оренбуржья – это вклад народных избранников в реализацию проекта «Миллион деревьев», обозначенного в Стратегии развития области.

«Деревья, которые будут высажены по всей области, – это важный шаг в благоустройстве наших городов и сел, озеленении территорий больниц, школ, детских садов, это закладка новых парков и скверов, — сказал председатель Законодательного Собрания С. И. Грачев, вместе с коллегами принимавший участие в акции.

Зеленые насаждения — еще и дополнительный природный барьер вокруг вредных производств, вдоль дорог. Они способствуют улучшению экологической обстановки, помогают противостоять увеличению пустынных площадей на территории области. Причем важно не просто высадить саженцы, но и постараться сделать все, чтобы они прижились. Убежден, что бережное отношение к природе родного края – одно из условий того, чтобы он был благополучным и процветающим».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также