Прокуратура Октябрьского района города Орска утвердила обвинительный акт в отношении орчанина-живодера

Прокуратурой Октябрьского района города Орска утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего орчанина по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Следствием установлено, что обвиняемый в марте этого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе очередной спровоцированной им ссоры с матерью и сестрой повредил и частично уничтожил имущество матери (печь СВЧ, мобильный телефон, журнальный стол).

Спустя 2 дня вновь в пьяном угаре горожанин совершил жестокое убийство домашнего животного. Утром он привел с улицы бездомного черного кота, накормил его, а сам принялся употреблять «горячительные» напитки. Присутствием животного в квартире осталась недовольна мать обвиняемого. Она попросила отпустить кота на улицу. Столкнувшись с отсутствием реакции сына на ее просьбу, женщина сама выпустила кота в подъезд.

Молодой человек вновь впустил кота в квартиру и в кухне начал над ним издеваться. Он выдирал из него шерсть, душил беспомощное животное и затем добил его несколькими ударами молотком по голове. Мать обвиняемого, прибежавшая в кухню на хрипы и стоны кота, потребовала прекратить мучить животное и поинтересовалась, за что парень так издевается над ним. Сын ответил, что убил зверя за то, что он не понравился матери.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

В настоящее время уголовное дело передано в суд Октябрьского района города Орска для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также