В Уфу - только за победой!

Команда студентов четвертого курса электроэнергетического факультета ОГУ заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по электромеханике, проходившей с 19 по 22 апреля в Уфе.

В олимпиаде приняли участие 10 команд российских вузов из Иваново, Самары, Челябинска, Уфы и других городов. ОГУ представляли студенты электроэнергетического факультета Эльмира Рахматуллина, Сергей Платонов и Григорий Урюпин под руководством М.И. Цикановской, доцента кафедры электромеханики.

В первый день олимпиады студенты-электромеханики России боролись за победу в индивидуальном первенстве. Они отвечали на 55 тестовых вопросов и решали шесть задач по электромеханике. По итогам все наши ребята вошли в десятку лучших: Григорий Урюпин стал седьмым, а Эльмира Рахматуллина и Сергей Платонов получили дипломы и медали за третье место.

Во второй олимпиадный день между собой соперничали команды. Им предстояло найти решение четырех непростых задач. В итоге студенты ОГУ стали победителями, заработав 150 баллов из 200 возможных!

Электроэнергетический факультет ОГУ принимает участие в подобных олимпиадах уже в четвертый раз. До этого были победы в личном первенстве, но первого командного места занять не удавалось. Ребята признались, что совсем не волновались, были уверены в своих знаниях и ехали в Уфу только за победой.

Ректору ОГУ В.П. Ковалевскому было передано благодарственное письмо за организацию участия студентов нашего университета в олимпиаде.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий