Из Уфы с победой

Команда студентов электроэнергетического факультета ОГУ - Андрей Белоусов,  Константин Цыбин и Радик Каримов - привезли в родной вуз медали и дипломы победителей Всероссийской олимпиады по электромеханике.

Соревнования проходили с 20 по 23 апреля на базе Уфимского государственного авиационного технического университета. Свои вузы представляли девять студенческих команд из Уфы, Самары, Тольятти, Комсомольска-на-Амуре, Магнитогорска, Челябинска и Оренбурга.

Программа олимпиады была достаточно насыщенной: студентам предстояло ответить на теоретические вопросы, решить пять задач, разгадать кроссворд по электромеханике, определить тип, параметры  и назначение заданных машин. Участники проявляли свои знания в индивидуальном и командном зачетах. Оценивали выступления студентов члены компетентного жюри, в составе которого была доцент кафедры электромеханики ЭЭФ ОГУ Мира Цикановская.

Высоких результатов добился Константин Цыбин (07ЭМ(у). По итогам соревнований он был признан вторым среди сильнейших соперников. Команда ОГУ, ненамного отстав от абсолютного победителя олимпиады – уфимцев, также заняла второе место.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий