Осужден житель села, у которого сотрудники милиции обнаружили арсенал оружия и боеприпасов

В феврале текущего года сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что житель села Узембаево Гайского района хранит оружие и боеприпасы. Они - Александр Хромов, Сергей Зленко и Евгений Хасанов незамедлительно поехали на место проверить поступившую информацию.

В ходе осмотра оперативники обнаружили гранату с запалом, револьвер системы «Наган-С» и 28 патронов калибра 7,62 мм. На место происшествия в тот час же прибыла следственно-оперативная группа, которая собрала весь материал, опрашивая свидетелей, очевидцев и подозреваемого.

Согласно справки об исследовании револьвер и патроны пригодны для стрельбы. Граната с запалом направлены на исследование в ЭКЦ УВД области.

Как пояснил подозреваемый, револьвер и боеприпасы нашел в октябре прошедшего года в поле недалеко от села и хранил дома.

— На днях Гайский суд вынес решение, назначив наказание в виде 1 года ограничения свободы, — прокомментировала начальник ОД ОВД Гайского района Альвина Кондыбарова. — В случае добровольной сдачи патронов данный гражданин был бы освобожден от уголовной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий