Время выбрало нас

Под таким названием на днях вышел в свет первый из трех томов воспоминаний Виктора Черномырдина. Над этой книгой вместе с соавторами он работал до последних дней своей жизни и посвятил ее своей супруге Валентине Федоровне Черномырдиной, которая ушла из жизни в марте 2010 года.

Теплое, проникновенное обращение к читателям издания подписано нынешним Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. В нем Виктор Степанович характеризуется как выдающийся, талантливый государственный деятель, патриот своей Родины, обладающий несгибаемой волей и огромной творческой энергией. Он всегда оставался верен своим высоким нравственным принципам, был честным, порядочным, преданным порученному делу человеком. «Виктор Степанович не боялся брать на себя ответственность за решение важнейших государственных задач и никогда не отступал. Стремился максимально быть полезным своей стране, своему народу. И с каждым днем своей напряженной и востребованной работы доказывал это. - говорится в обращении В.В.Путина. - Горжусь, что многому научился у него».

Соавторами книги воспоминаний являются Евгений Белоглазов - дипломат, историк, проработавший с героем книги двенадцать лет, ныне - заместитель председателя Правительства - руководитель представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации и журналист, член Союза писателей России Петр Катериничев. Книга построена в форме бесед Виктора Степановича со своими помощниками и его ответов на вопросы.

Первый том воспоминаний является полноценным изданием мемуаров В.С.Черномырдина о советском периоде его жизни и заканчивается 1991 годом. Второй том книги будет посвящен 90-м годам минувшего столетия, когда он возглавлял Правительство страны. В третьем томе - годы работы Чрезвычайным и Полномочным послом России в Украине.

Мемуары выпущены московским издательством «Художественная литература» 25-тысячным тиражом. Они сопровождаются многочисленными фотографиями В.С. Черномырдина разного периода, начиная с его родословных корней, детства и последующих лет жизни. Воспоминания помогут читателям лучше узнать, каким незаурядным, замечательным человеком был Виктор Степанович Черномырдин.

(По информации пресс-службы представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации)

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий