На Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» выбрали самые читающие семьи

На ЮУЖД подвели итоги дорожного конкурса «Читающая семья». Он был посвящен 100-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и прошел в рамках программы «С книгой по жизни», разработанной библиотекой Челябинского узла. Цели конкурса — повышение престижа книги и возрождение традиций семейного чтения. В нем приняли участие более ста человек, среди которых ветераны железнодорожного транспорта, семьи работников предприятий ЮУЖД и учащиеся железнодорожных школ.

В номинации «Наша домашняя библиотека» участники представили рассказы о книжных собраниях, об истории домашних библиотек и о книгах, которые являются гордостью семьи. Самые интересные работы у пенсионеров Алексея Мартыненко и Валентины Харитоновой из Челябинска, пенсионерки Елены Гардашниковой из Магнитогорска, библиотекаря локомотивного депо Челябинск Ольги Минаевой. «Семейный портрет в библиотечном интерьере» — повествование о семьях — читателях дорожных библиотек и о читательских династиях. В этой номинации отличились библиотекарь Марина Воронкова из Челябинска, инженер Марина Лукашенко из Карталов и школьница Елена Лепёхина из Петропавловска. О месте книги и совместного чтения в жизни семьи в номинации «Наши вечера с книгой» увлекательно рассказали председатель профкома локомотивного депо Карталы Анатолий Тереханов, библиотекарь Елена Суханова, студенты Челябинского педагогического университета Дарья и Александр Протасовы. Опытом приобщения детей к чтению участники поделились в номинации «Вместе с книгой мы растём». Много полезного в работах библиотекаря из Челябинска Ольги Митькиной, технолога из Карталов Татьяны Шевчук и специалиста вычислительного центра ЮУЖД Елены Никифоровой.

В целом, грамотами и ценными призами от Дорожного комитета профсоюза и райпрофсожа Челябинского отделения будут отмечены 48 авторов со всей Южно-Уральской магистрали.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий