Более 150 километров Транссибирской магистрали отремонтируют в этом году путейцы Южно-Уральской магистрали

Более 150 километров Транссибирской магистрали отремонтируют в этом году путейцы Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД».

Такая задача поставлена перед путевым хозяйством Южно-Уральской железной дороги на технико-экономическом совете, который прошел сегодня в Управлении ЮУЖД. Заместитель начальника ЮУЖД по путевому хозяйству Иван Демьяненко отметил, что эти работы пройдут на участках Кропачево — Челябинск, Челябинск — Курган, Курган — Исиль-Куль. Усиленный капитальный ремонт пути на Челябинском отделении начнется с 26 апреля на участках Усть — Катав-Яхино, Яхино — Кропачево, перегоне Нижняя — пост 49 км. Обновление пути на перегоне Муслюмово — Кунашак и на станции Муслюмово будет проведено во второй половине мая. На Курганском отделении дороги планируется начать летнюю страду проведением усиленного капитального ремонта на перегоне Курган — Введенское, затем Каясан — Щучье. Со 2 мая будет выполняться усиленный капитальный ремонт по четному пути перегона Утяк — Варгаши. На Петропавловском отделении в тоже время пройдут ремонтные работы на перегоне Булаево — Ганькино. На Оренбургском отделении с апреля начнется капитальный ремонт пути на Орском железнодорожном узле.

Всего на ЮУЖД будет обновлено около 850 километров пути, уложено 500 стрелочных переводов, в том числе на железобетонных брусьях. В путевых работах будет задействовано 484 единиц различной путевой техники, 878 вагонов хопер-дозаторов и 266 вагонов думпкаров.

В этом году Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» планирует оборудовать устройствами заграждения 25 железнодорожных переездов.

Особое внимание в этом году южноуральские железнодорожники уделят пересечениям автомобильных дорог и магистрали. В целях повышения безопасности движения транспорта переезды оснащаются устройствами заграждения переезда (УЗП). Они исключают выезд транспорта на железнодорожное полотно. Этими устройствами будут оснащены перегоны и станции Челябинского, Оренбургского, Курганского и Петропавловского отделений магистрали. На эти цели южноуральские железнодорожники направят около 30 миллионов рублей.

На сегодняшний день современными устройствами заграждения на ЮУЖД оборудованы 49 железнодорожных переездов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий