С Днем авиации и космонавтики оренбуржцев поздравил Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг

Уважаемые оренбуржцы!

В этом году мы отмечаем знаменательную дату — 50-летие первого полета человека в космос, ставшего выдающимся достижением в истории мировой космонавтики, открывшего новую эру в развитии человечества. 
Мы по праву гордимся, что этот научно-технический прорыв был совершен именно в нашей стране благодаря напряженному труду талантливых ученых, конструкторов, мужеству и самоотверженности космонавтов и испытателей, работе многих военных и гражданских специалистов.
Имя первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина непосредственно связано с Оренбуржьем. Здесь, в Чкаловском авиационном училище летчиков, он осваивал навыки летного мастерства и авиатехнику, на оренбургской земле обрел свое семейное счастье. Мы свято чтим память об этом замечательном человеке, сделавшем первый шаг во Вселенную. Гордимся его последователями, среди которых наши прославленные земляки, покорители космоса Юрий Романенко и Геннадий Манаков, а также летчики-космонавты Юрий Лончаков, Валентин Лебедев и Александр Викторенко - воспитанники оренбургской «летки». Их имена золотыми буквами вписаны в летопись нашего края.
Успехи российской космонавтики - результат самоотверженного труда многих тысяч людей, в том числе трудовых коллективов нашей области.
От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики! 
Желаю доброго здоровья, благополучия и новых трудовых достижений на благо Родины!
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий