Защита дипломных работ ОГУ

Сегодня с утра на кафедре дизайна ОГУ – суета и волнение. В актовом зале ДЮТ «Прогресс» – подготовка к защите дипломных работ. Выпускники специализации «Графический дизайн» на суд государственной комиссии представили 18 работ.

Диплом, который, по словам председателя ГЭК Наталии Бровко, не требует защиты - это каталог уникальных дореволюционных видовых открыток Урала. Его автор - Анна Губская. Под руководством доцента кафедры дизайна ОГУ, Заслуженного работника культуры России Геннадия Найданова студентка смогла в своей книге передать «аромат» дореволюционной эпохи. Около полусотни снимков Урала и Оренбурга конца XIX – начала XX века, а также их описание оформлены в лучших традициях того времени. По мнению экзаменаторов, здесь сплелись воедино изысканность и простота! Автор смогла вникнуть в тему настолько глубоко, что на поверхности видны знаковые вещи эпохи. Присутствующие на защите специалисты Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской выразили желание иметь данный экземпляр в секторе ценных и редких книг. В планах главного художника города, доцента кафедры дизайна ОГУ Н. Бровко представить каталог главе Оренбурга Юрию Мищерякову. Диплом может быть реализован к 270-летию областного центра.

В течение дня были рассмотрены и оценены еще 17 дипломных работ. Среди них - социальные плакаты «Будь собой!», «Оренбург – город-сад», полиграфические макеты украинского, казахского, немецкого подворий для культурного комплекса «Национальная деревня», а также дизайн-проекты оформления типовых школьных кабинетов. 9 апреля в 11:00 в ДЮТ «Прогресс» пройдет защита дипломных работ выпускников специализации «Дизайн костюма». Для всех желающих - красочное шоу необычных коллекций одежды.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий