Содействие самозанятости безработных граждан: приоритетное направление в работе

Содействие самозанятости безработных граждан сегодня является приоритетным направлением в работе органов службы занятости

Как правило, большая часть граждан, открывающих собственное дело, отдают предпочтение производству и реализации сельскохозяйственной продукции, оказанию бытовых, юридических, транспортных и других услуг.

В текущем году одним из новых видов деятельности стало оказание услуг населению по выпасу скота. Первый бизнес-план, представленный жителем с.Султакай Александровского района, получил положительное заключение областной комиссии. Автор проекта уже подал в налоговый орган документы на получение свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. На финансовую помощь в размере 63400 рублей он планирует приобрести лошадь, комплекс ветеринарных препаратов, корма, а также спецодежду.

Кроме того, в перспективе предполагается создание дополнительного рабочего места для помощника пастуха.

На сегодняшний день еще 13 безработных граждан, проживающих в Александровском, Оренбургском и Саракташском районах, разработали бизнес-планы «Оказание услуг населению по выпасу скота» и представили их на рассмотрение экспертных комиссий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий