Результаты пробных экзаменов – повод усилить подготовку будущих выпускников

В период с 15 по 18 марта учащиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений области принимали участие в пробных экзаменах по математике и русскому языку в формате ГИА (государственной итоговой аттестации) и ЕГЭ. Контрольно-измерительные материалы для школьников соответствовали спецификациям экзаменационных работ 2011 года.

         В экзаменах приняли участие 11147 выпускников 11 классов и 20753  выпускника  9 классов. Результаты проведения пробных экзаменов в 9 и 11 классах показали, что большая часть школьников справилась с экзаменационной работой.

         Пробные экзамены организуются, в первую очередь, в целях ознакомления школьников с процедурой их проведения. Министерством образования осуществлен контроль за организацией и проведением контрольных срезов знаний обучающихся в рамках пробных ЕГЭ и ГИА в 11 территориях:Соль-Илецком, Саракташском, Сорочинском, Новосергиевском, Ясненском, Беляевском, Александровском, Абдулинском, Первомайском, Северном районах и в  ЗАТО «Комаровский».

Проверка показала, что в целом пробный  экзамен прошел четко и организованно. В пунктах  сдачи ЕГЭ и ГИА в  наличии имелась необходимая нормативная и инструктивная документация. На контрольных срезах присутствовали представители органов правопорядка и медработники,  соблюдались  инструкции по организации и проведению экзаменационных испытаний.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий