На оренбургских предприятиях ТНК-ВР соблюдаются стандарты промбезопасности и охраны труда

Обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты – один из основных факторов соблюдения требований охраны труда и безопасности производства.

5 апреля в редакции газеты «Нефтяник Оренбуржья» состоялся «Открытый разговор», темой которого стали вопросы охраны труда и промышленной безопасности, а конкретно, спецодежды и средств индивидуальной защиты, выдаваемых сотрудникам предприятий ТНК-ВР в Оренбургском регионе.

В разговоре приняли участие директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «Оренбургнефть» Андрей Левин, председатель профсоюзного комитета ОАО «Оренбургнефть» Владимир Яковлев, начальник отдела материально-технического обеспечения Алексей Былинин, заместитель исполнительного директора по производству ООО «НефтьБытСервис» Андрей Виноградов, представитель филиала ЗАО «Региональный центр материально-технического обеспечения» в г. Бузулуке Юрий Субботин.

В ходе «Открытого разговора» руководители получили около 50 вопросов. Среди проблем, волнующих сотрудников, - стирка спецовок, работа складов-магазинов по выдаче спецодежды и СИЗ, соответствие размерным рядам, качество ткани, очков и касок, летняя спецодежда на сезон 2011 г. Как отметил А. Левин, все вопросы взяты руководством на контроль, многие из них будут урегулированы уже в ближайшее время. «При необходимости мы проведем испытания в специальных лабораториях, которые выдадут данные о соответствии либо несоответствии спецодежды требованиям Компании», - добавил он.

По словам участников разговора, такая обратная связь очень полезна всем. Она ещё раз позволяет обратить внимание специалистов на вопросы охраны труда, промбезопасности, урегулировать организационные вопросы.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий