Оренбургские баскетболистки вышли в полуфинал Чемпионата России!

В субботу 2 апреля оренбургские баскетболистки вышли в полуфинал Чемпионата России, обыграв московское "Динамо" и завершив серию со счётом 2-1!

Третья решающая игра ожидалась сложной и интригующей. Но серьёзная борьба шла только в первой десятиминутке, которую московские гости выиграли 19:18. В следующем игровом отрезке "Надежда" совершила рывок 9:0 и до конца периода удерживала своё преимущество. Третья четверть получилась малорезультативной для игроков "Динамо", а оренбурженки ещё более упрочили свою позицию лидера, доведя разрыв до 16 очков. Игра была интересной и яркой: красивые проходы Татьяны Поповой и неожиданные броски Натальи Жедик со стороны гостей, отличные комбинации и броски Екатерины Снытиной, борьба Людмилы Саповой, фирменные блокшоты Анастасии Веремеенко, надёжность Елены Барановой и хорошие действия оксаны Закалюжной...

Равная битва в последней десятиминутке добавила зрелищности, но уже не могла спасти "Динамо" от поражения. Оренбург одерживает победу 74:58!

Самыми результативными игроками в составе «Надежды» стали: Людмила Сапова (17 очков), Елена Баранова (13 очков), Анастасия Веремеенко (12 очков), Екатерина Снытина (11 очков), Оксана Закалюжная (10 очков).

Теперь наша команда сыграет в полуфинальных встречах со "Спартой&К". Первый матч пройдёт в Видном 14 апреля. Вторая игра состоится 17 апреля в Оренбурге. Третий матч (если понадобится) пройдёт снова в Видном 20 апреля.