Незаконно вырубил деревья, в результате - штраф

В  дежурную часть ОВД по МО Илекский район поступило заявление руководителя ГУ «Краснохолмское лесничество» о том, что  на территории квартала № 65 выдела 11 Кардаиловского участкового лесничества ГУ «Краснохолмское лесничество» произведена незаконная порубка трех деревьев породы «Тополь».

В этот же день группой дознания ОВД по МО Илекский район было возбуждено  уголовное  дело  по  признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ – незаконная порубка, а равно повреждение до степени прекращения роста деревьев, кустарников и лиан в лесах первой группы либо в особо защищенных участках лесов всех групп, а также деревьев, кустарников и лиан, не входящих в лесной фонд или запрещенных к порубке, если эти деяния совершены в значительном размере.     

Началось расследование, где были выяснены все детали происшедшего.      

21.01.2011 года  Анисимов не получив разрешения у лесничего на рубку леса и не имея соответствующих документов,  поехал на автомобиле «Ока» совместно  с  Комаровым  на лесной участок, расположенный в квартале 65 выдел 11 Кардаиловского участкового лесничества, где незаконно, с помощью бензопилы по его просьбе Комаров спилил с корня относящиеся к государственным защитным лесным полосам и являющиеся лесом естественного происхождения, сыро-растущие деревья тополя, общим объемом 4,61куб./м. Тем самым согласно расчета, представленного ГУ «Краснохолмское лесничество», размер  ущерба, причиненный Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области составил 7874 рубля 80 копеек.       

В дальнейшем в ходе проведения дознания по уголовному делу Анисимов  в предъявленном ему обвинении вину признал полностью.      

18.02.2011 года данное уголовное дело  рассмотрено мировым судьей судебного участка в административно - территориальных границах всего Илекского района, где он признан виновным и судом ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3500 рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий