Теперь общественность на страже интересов молодежи

25 февраля начал свою деятельность общественно-экспертный Совет Российского профсоюза студентов

В составе Совета 28 человек - это представители власти, депутаты Госдумы,  олимпийские чемпионы, писатели, музыканты, журналисты и другие уважаемые люди. Среди его активных  представителей – депутат Госдумы Александр Коган.

«Приятно, что столь уважаемые люди дали свое согласие принять участие в процессе защиты интересов российского студенчества. Например, депутат Госдумы Александр Коган не просто изъявил желание войти в состав, но и собирается активно заниматься решением многих вопросов. И это не единственный неравнодушный представитель Совета»,-  сообщил Председатель Российского профсоюза студентов Алексей Казак.

На самом деле создание подобного органа преследует несколько целей. Первая из них, - организовать некую свободную  дискуссионную площадку, где представители разных политических сил,  деятели культуры и спорта, имеющие активную гражданскую позицию смогут высказать противоположные точки зрения и прийти к общему знаменателю.   При этом круг обсуждаемых вопросов неограничен.   Со временем Совет станет той силой, которая  сможет привлечь внимание общественности к существующим проблемам.

Но главная  цель – решать конкретные проблемы, конкретных людей. В Совет может обратиться каждый человек. Ежедневно в студенческий профсоюз стекаются обращения  из разных вузов нашей страны. Где-то задерживают стипендию,  где-то выселяют целые этажи из общежития, где-то незаконно  отчисляют студентов. В составе Совета много представителей органов власти, поэтому будет возможность не просто  обозначить, озвучить   проблему, но и сделать все возможное, чтобы ее решить.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также