Состоялось очередное заседание Общественной палаты при Законодательном Собрании и главе администрации области

29 апреля состоялось очередное заседание Общественной палаты при Законодательном Собрании и главе администрации области. Представители политических партий и общественных объединений Оренбуржья обсудили вопрос «О реализации Федерального закона от 6.10.2003г. ¹131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В работе Общественной палаты приняли участие: Дмитрий Кулагин — заместитель главы администрации области, Татьяна Титова — депутат Оренбургского городского Совета и другие, которые выступили по вопросу повестки дня и ответили на вопросы присутствующих.

Итогом заседания стало решение о создании рабочей группы из состава членов Общественной палаты, которая примет участие в работе депутатской группы городского Совета по внесению поправок в проект Устава города.

Члены Общественной палаты приняли решение обратиться в Государственную Думу и Совет Федераций Федерального Собрания Российской Федерации с предложением пересмотреть минимум численности представительных органов городов и населенных пунктов в соответствии с количеством жителей, проживающих в них.

В этой связи предложено Оренбургскому городскому Совету определить численный состав городского Совета не менее 130 депутатов.

Присутствующие с удовлетворением встретили сообщение о том, что в результате обращения членов Общественной палаты к органам власти были выделены средства на ремонт ДК «Орбита».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также