Торжественный вечер региональной общественной организации «Содружество Оренбургских зенитчиков» в честь Дня защитника Отечества

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества  Иван Павлычев 19 февраля  принял участие в торжественном вечере региональной общественной организации «Содружество Оренбургских зенитчиков» в честь Дня защитника Отечества.

В своем выступлении он отметил, что Оренбургское зенитно-артиллерийское училище было создано 2 апреля 1936 года. В этом году училище будет праздновать свой 75-летний юбилей. За прошедшие годы в его стенах было подготовлено для Вооруженных сил страны более 25 тысяч офицеров - зенитчиков и ракетчиков.

Девять выпускников училища за героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны удостоены звания Героя Советского Союза. Выпускники училища и сегодня достойно несут службу во всех регионах России.

Коллектив Оренбургского высшего зенитно-ракетного училища внес весомый вклад в патриотическое воспитание населения Оренбургской области, военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку юношей к военной службе. Абсолютное большинство областных мероприятий военно-патриотической направленности проводились на базе училища.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Правительство и Законодательное Собрание области постоянно уделяют серьёзное внимание вопросам взаимодействия с командованием воинских соединений и частей, организациями ветеранов Вооруженных Сил, в том числе и с региональной общественной организацией «Содружество Оренбургских зенитчиков».

Иван Павлычев поздравил с этим поистине всенародным праздником ветеранов, всех тех, кто служил и сейчас служит в Вооруженных Силах Российской Федерации, для кого нелегкий ратный труд стал и призванием, и судьбой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также