Обходчики освоили дополнительную специальность – агитатора

«Лучше семь раз проверить электроприборы, чем один раз сгореть, - уверены специалисты Оренбургских городских электрических сетей филиала «Оренбургэнерго».

Они-то точно знают, простая скрутка проводов или самодельный обогреватель в любое время может привести к пожару. Зачастую именно такие оплошности влекут за собой серьезные последствия.

Как говорят специалисты филиала «Оренбургэнерго», подавляющее большинство оренбуржцев эти правила знают, но выполнять их спешат не все. Чтобы лишний раз напомнить оренбуржцам о том, что сохранность дома, их жизнь и здоровье зависят от их внимательности, несколько сотен обходчиков на время освоили дополнительную специальность – агитатора. Их основная работа – записать показания счетчиков, но сегодня они задержатся в домах чуть подольше. Они расскажут о правилах электро- и пожаробезопасности и вручат специальную памятку, в которой изложены основные правила пользования электрическими приборами, а также то, что не нужно делать во избежание несчастных случаев.

«Сотрудники Оренбургских городских электрических сетей планируют зайти в дом к каждому собственнику и вручить ему памятку по электробезопасности, а это порядка 220 000 абонентов, - рассказывает Денис Агеев заместитель директора Оренбургских городских электрических сетей по реализации услуг, - А уж по области это около 600 000 домов и квартир».

Инструктажи и разъяснительные беседы – это часть профилактической работы по предотвращению пожароопасных ситуаций и обучению населения правилам противопожарной безопасности.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги»- «Оренбургэнерго» в составе рабочих групп по профилактике пожаров в жилом секторе проводят осмотр технического состояния электроприборов и проводки. Нарушителям энергетики выдают предписания по устранению неисправностей.

А в Северных электрических сетях сотрудники проходят  обучение по программе пожарно-технического минимума. Четверо представителей получили удостоверения  внештатных инспекторов пожарной охраны.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также